Меню
14:29, 25 мая 2017

Ярмарка-фестиваль искусств и ремесел «Сурожские гости» с этого будет проходить на новой площадке у стен Генуэзской крепости Судака

 

Ярмарка-фестиваль искусств и ремесел «Сурожские гости» с этого будет проходить на новой площадке у стен Генуэзской крепости Судака. Открытие фестиваля с презентацией программ на высокий туристический сезон в городке мастеров состоялся в минувшую среду, пишет турпортал Крыма.

Как сообщила организатор ярмарки-фестиваля «Сурожские гости» Анастасия Шалаева, фестиваль вышел за пределы Генуэзской крепости и будет работать в ежедневном режиме до конца сентября.

«На протяжении сезона мы планируем проводить фестивали, концерты, мастер-классы, туристические программы и общекрымские ярмарки, – отметила она. – Нашими партнерами выступают Ремесленная палата Крыма и Региональный центр народных ремесел «Орьнек».

Совместно с туроператорами организаторы фестиваля готовят специальные программы для туристических групп.

«Готовим комплексное обслуживание туристических групп – аутентичная кухня, свежая рыба, мастер-классы, музыкальные и театрализованные представления, костюмированные ужины», – пояснила Шалаева.

Выступления артистов, файер-шоу, выставки картин, этнокультурные мероприятия для гостей городка будут в свободном доступе. В планах организаторов провести первый гончарный съезд, вечера бардовской и этнической музыки, праздники кулинарного искусства, дегустации крымских вин, чайные церемонии с целебными горными травами.

 

 

Загрузить ещё