Меню
18:36, 08 ноября 2017

Эхо войны: в Севастополе обезвредили склад с боеприпасами времен ВОв

 

Едва ли не каждый день работники Спецотряда Главного управления МЧС России в Севастополе отправляются по заявкам на места, где обнаружили взрывоопасные предметы, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны. Одна из таких находок — склад с боеприпасами, который нашли в Ленинском районе рядом с Максимовой дачей. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Севастополю.

Получив заявку, специалисты прибыли в указанное место и вместе с полицейскими организовали оцепление опасной зоны. Вначале нашли один боеприпас, но после обследования участка под землей на глубине двух метров был обнаружен целый склад противотанковых гранат. Данные боеприпасы были извлечены из-под земли, после чего их отвезли на полигон, где совместно с Черноморским флотом обезвредили.

Чрезвычайное ведомство Севастополя уведомляет жителей и гостей города, что в случае нахождения взрывоопасного предмета нельзя к нему прикасаться. Также запрещены любые работы на опасной территории.

Обнаружив взрывоопасный предмет нужно установить предупредительный знак из подручных материалов, предупредить находящихся рядом людей и позвонить по номеру 101.

 

 

 

Загрузить ещё