Меню
17:11, 04 июня 2018

Экипаж новейшего мрк «Вышний Волочёк» Черноморского флота готовится к выходу в море

 

Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Вышний Волочек» Черноморского флота начал отработку первого этапа подготовки корабля к выходу в море — специальной курсовой задаче (К-1), которая является начальным этапом в системе боевой подготовки корабля к выполнению задач по предназначению, передаёт пресс-служба Черноморского флота.

Эта курсовая задача, экипажем корабля в составе Черноморского флота будет выполняться впервые. В ходе проведения мероприятий боевой подготовки моряки проводят различные корабельные учения: по приготовлению корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля у пирса, по противовоздушной обороне, выполняют мероприятия по противодиверсионной обороне корабля при стоянке в пункте базирования.
Отрабатываются вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.
Следующим этапом подготовки экипажей станут выходы в Чёрное море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений одиночным кораблем.

 

 

Загрузить ещё