Меню
17:07, 14 мая 2020

Экс-руководителя «Крымавтотранса» обвиняют в хищении 5 миллионов рублей (ВИДЕО)

 

Бывший директор предприятия выписывал себе и топ-менеджерам повышенные премии, скрывая неудовлетворительное финансово-экономическое положение госпредприятия, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность бывшего руководителя Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымавтотранс», реализовавшего схему хищения денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что директор «Крымавтотранса» в период с сентября 2018 по июль 2019 года, используя своё должностное положение, осуществил незаконные выплаты себе и топ-менеджерам государственного предприятия денежных премий в завышенных размерах, скрыв от Министерства транспорта Республики Крым сведения о фактическом неудовлетворительном финансово-экономическом состоянии ГУП.

Сумма незаконно присвоенных и растраченных директором государственного предприятия денежных средств составила порядка 5 миллионов рублей.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос о мере пресечения, а также предпринимаются все меры для установления всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

 

Загрузить ещё