Меню
12:43, 07 сентября 2021

Эксперт прогнозирует высокую явку на предстоящих выборах

 

Сегодня в Симферополе состоялся круглый стол «Кульминация избирательной кампании 2021: рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов». Был представлен обзор различных исследований и анализ предпочтений избирателей.

Фото из архива КИА

«Мы вышли на завершающий этап избирательных кампаний политических партий, скоро будет объявлено прекращение политической агитации. Очень важно знать данные исследований по этим вопросам и мнение избирателей, пойдут ли они на выборы (если не пойдут, то по каким причинам) и их мнение о непарламентских партиях, которые принимают участие в этой предвыборной кампании. Прогнозируется высокая явка, она сравнима с президентскими выборами», — отметил доктор политических наук, директор Крымского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук Владимир Узунов.

Председатель региональной общественной организации «Белорусская община Крыма» Роман Чегринец подчеркнул, что ему интересно услышать мнение экспертного сообщества и проанализировать взгляды со всех сторон избирательных баррикад.

«Выборы должны быть максимально открытыми и прозрачными. В том числе это касается и социологических исследований, чтобы избиратель мог их проанализировать и сделать выводы, понимать, что происходит в стране и чувствовать ответственность за свой гражданский выбор», — подчеркнул Роман Чегринец.

 

 

Загрузить ещё