Меню
18:49, 02 марта 2018

Эксперт: В Instagram патриарх Кирилл пошел вслед за Папой Римским

 

У патриарха Кирилла появился аккаунт в Instagram под названием «День патриарха». На странице в социальной сети, как сообщили в пресс-службе РПЦ, будут публиковаться моменты богослужений предстоятеля. Пока в аккаунте патриарха появилось одно видео и фотография.

Управляющий партнёр Агентства «Социальные сети» Денис Терехов в эфире НСН отметил, что РПЦ задействует каналы коммуникации, которые сегодня используют верующие по всему миру.

«Искать паству нужно там, где она находится. Если верующие есть в Instagram, то там нужно и проповедовать. Это совершенно нормальное и правильное решение. Мир меняется, все упрощается, люди от больших текстов переходят к маленьким, а иногда и просто к картинкам. Сейчас, наверное, все больше уходят к форматам, похожим на Instagram, поэтому совершенно логично, что церковь идет туда», — отметил эксперт.

Римско-католическая церковь, как отметил Терехов, уже давно находится в различных соцсетях и там занимается своей деятельностью. «Хорошо, что наши туда же двинулись. Лучше поздно, чем никогда, особенно, когда это касается это такой институции, как Русская православная церковь», — добавил собеседник НСН.

Ранее патриарх Кирилл на Архиерейском соборе заявил, что не стоит пренебрегать соцсетями, так как они являются частью современной реальности, пишут «Известия». У российского патриарха также существуют личные аккаунты в Facebook и ВКонтакте.

 

 

Загрузить ещё