Меню
09:59, 19 декабря 2017

Эксперт: Явка на выборах Президента России в Крыму будет меньше, чем на референдуме, но людей будет много

 

Проголосовать на выборах Президента России придёт не так много крымчан, как во время референдума, потому что для многих сдерживающим фактором станет понимание того, кто в итоге победит. Такое мнение на пресс-конференции высказал директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий, передаёт корреспондент КИА.

«Сейчас говорить о том, какая будет явка на выборах Президента России в Крыму сложно. Однозначно, что она по всей стране и здесь будет выше, чем на парламентских выборах, хотя бы потому, что президентские выборы всегда были более значимыми, чем парламентские. Но, при этом, явка будет ниже, чем на референдуме, что тоже вполне естественно. Это обусловлено тем, что Крымский референдум являлся событием, на котором принималось решение, касающееся каждого жителя полуострова», — сказал Александр Бедрицкий.

По его словам, результаты президентских выборов можно легко спрогнозировать уже сейчас.

«Не нужно быть суперэкспертом каким-то, чтобы сказать, какие будут результаты выборов Президента в России, поэтому для многих людей такой фактор станет неким ограничителем, чтобы прийти и проголосовать. Тем не менее, я считаю, что приходить независимо от политических предпочтений на выборы нужно», — добавил директор Таврического информационно-аналитического центра.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё