Меню
12:22, 17 июня 2021

На востоке Крыма вышли из строя более 100 трансформаторных подстанций

 

В ГУП РК «Крымэнерго» введён особый режим работы. Как сообщили в пресс-службе предприятия,по состоянию на 8:00 в сетях «Крымэнерго» было зафиксировано аварийное отключение более 100 трансформаторных подстанций. Причины отключений — обрывы и повреждения линий электропередачи, затопление энергообъектов.

«При наличии технической возможности ведётся запитывание потребителей по резервной схеме электроснабжения. В оперативном режиме от передвижных дизель-генераторных установок специалисты обеспечивают подачу электроэнергии социально значимым объектам. Однако массовость повреждений и сохраняющиеся неблагоприятные погодные условия не позволяют одномоментно ликвидировать все аварийные отключения. Кроме того, значительно усложнен доступ к местам аварий, так как часть энергообъектов остаются подтопленными — в некоторых районах глубина затопления достигает 1 метра», — уточнили в пресс-службе «Крымэнерго».

В ликвидации последствий непогоды специалисты задействуют автовышки, автогидроподъемники, автомобили с высокой проходимостью и другие механизмы. Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме и будут продолжены до полного устранения последствий непогоды.

 

 

Загрузить ещё