Меню
18:48, 02 ноября 2017

Энергетики приступили к замене поврежденной высоковольтной опоры в Алуште

 

Энергетики приступили к замене поврежденной высоковольтной опоры в районе Алушты, при этом энергоснабжение потребителей остается стабильным. Об этом сообщила в четверг пресс-служба компании «Крымэнерго».

Ранее сообщалось, что 1 ноября в Крыму обрушилась опора линии электропередачи, правоохранительные органы проверяют вероятность диверсии.

«Энергетики устраняют технологическое нарушение на участке высоковольтных линий 110 кВ Перевальное — Алушта и Алушта — Лучистое, осуществляющих частичное электроснабжение Южного берега Крыма. Наиболее сложная часть задачи — замена поврежденной высоковольтной опоры, энергетики осуществляют ее демонтаж и восстановление. Энергоснабжение потребителей Алушты и Ялты остается стабильным, в случае необходимости энергетики готовы запустить резервные источники энергоснабжения», — говорится в сообщении.

По данным компании, работы ведутся в две смены с использованием световых башен в темное время суток, в них задействовано все предприятие. Элементы опоры и фундамента поступили из Евпатории, специальная техника и бригады, специализирующиеся на ремонте высоковольтных линий, прибыли из Симферополя, диспетчеры проработали оптимальные режимы ремонтной схемы.

В «Крымэнерго» уточнили, что участок высоковольтной линии, на котором произошло технологическое нарушение, расположен в горно-лесной зоне, и для подъезда тяжелой техники к месту аварийно-восстановительных работ пришлось прокладывать временные подъездные пути.

 

 

Загрузить ещё