Меню
09:03, 12 сентября 2019

Этнокультурный проект «Душа народа» пройдёт в Симферополе

 

12 сентября в 16:00 в сквере Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко состоится этнокультурный проект «Душа народа» в рамках V Литературного фестиваля «КрымБукФест – 2019». Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

«Гостей мероприятия ожидает калейдоскоп танцевальных и вокальных стилей, ярких национальных костюмов, самобытных мелодий. Крымчане и гости полуострова погрузятся в удивительный мир национальных культур. В рамках яркой концертной программы будет проведена выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, все желающие примут участие в мастер-классе по народным танцам, хороводах и играх. Креативно оформленная фотозона поможет создать праздничное настроение и получить по-настоящему впечатляющие фото на память об участии в мероприятии», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, для самых маленьких читателей откроется творческая площадка «Детский мир», где будут представлены конкурсы и квесты, театрализованные представления арт-студии «Зазеркалье» и творческой мастерской детских авторов Крыма «Мечтательный слон», а также музыкально-поэтический концерт «Кто придумал звезды…» с участием члена Союза писателей России Лидии Огурцовой.

 

 

Загрузить ещё