Меню
16:21, 01 октября 2018

Юбилейная выставка Гуго Шауфлера открылась в Симферополе

 

1 октября в Центральном музее Тавриды открылась юбилейная выставка к 90-летию Гуго Вильгельмовича Шауфлера «Архитектор. Художник. Ученый.». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, на выставке представлены картины, выполненные в технике акварель и чертежи застройки Симферополя.

«Принимал непосредственное участие в разработке и реализации крупномасштабных проектов, в том числе, как автор: генерального плана и проекта детальной планировки и застройки городов Симферополя, Керчи и Феодосии. Совместно с коллегами были разработаны жилые микрорайоны и кварталы. Часть этих планов могут посмотреть посетители выставки. А также картины в технике акварель», — рассказал Шауфлер.

Справка: Шауфлер Гуго Вильгельмович – архитектор и художник, один из крупнейших акварелистов Европы. Принимал непосредственное участие в разработке и реализации крупномасштабных проектов в Крыму. В 2016 году создана галерея Щауфлера, куда автор безвозмездно передал 40 великолепных акварельных работ из авторской серии «Крым романтический».

 

 

Загрузить ещё