Меню
13:33, 16 ноября 2015

Юная крымчанка обеспечила себе место в сборной России по всестилевому каратэ

Воспитанница Республиканского дворца детского и юношеского творчества Полина Скалина завоевала для Крыма золото на Первенстве России по всестилевому каратэ, которое проходило с 13 по 15 ноября в городе Звенигороде Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества».

В чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ приняли участие более 1500 каратистов из 45 регионов России.

Сборную Крыма на соревнованиях представляли чемпионы Республики Крым по всестилевому каратэ Полина Скалина и Николай Стяжкин из спортивного клуба «Пламя» Дворца пионеров (руководитель Елена Просекина).

Скалина завоевала золото Первенства России и обеспечила себе место в составе сборной России. В целом сборная полуострова завоевала в чемпионате две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. В Первенстве России представители Крыма в возрасте до 18 лет заняли одно первое место, два вторых и три третьих места.