Меню
15:35, 24 ноября 2017

Юные крымчане нарисовали своих мам во время акции «Крылья ангела» (ФОТО)

 

В Симферополе прошла акция «Крылья ангела», где дети рисовали своих Ангелов — мам, оберегающих их с первых дней жизни. Как сообщает корреспондент КИА, лучшие работы будут направлены в Москву, их продадут с аукциона, а вырученные деньги пойдут на благотворительность.

«Акция «Крылья ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетный семей Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии Дня матери. В Крымский республиканский центр социальных служб и молодежи поступило предложение о принятие в акции и мы совместно с Региональной общественной организацией социальной защиты и культурного развития многодетных семей «Большая семья Крыма» при поддержке министерства культуры РК, Симферопольской и Крымской Епархии организовали проведение региональной акции изобразительного творчества детей их многодетных семей республики. Так, на финальном этапе дети рисовали Ангела, которых в глазах детей — мама, оберегающая их с первых дней жизни. Три лучшие работы будут направлены в Москву, где рисунки продадут с аукциона, а вырученные деньги пойдут на благотворительность», — рассказал директор Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Андрей Арахнгельский.

Арахнгельский добавил, что на первом этапе приняли участие 64 ребенка из многодетных семей республики, а в дальнейшем для участия в финальном этапе отобраны 20 работ по двух возрастным категориям.

«Проведение акций подобного рода способствует формированию у детей ценностных ориентаций на добро и мир, пропагандирует и повышает общественный престиж семейного образа в жизни», — подчеркнул директор центра.

Каждый из участников акции получил ценные призы от организаторов.

ИА КИА

 

 

 

 

 

Загрузить ещё