Меню
18:24, 06 мая 2018

Юные вокалисты из Симферополя выступили в Кремлёвском дворце

 

Воспитанники кружка эстрадного вокала симферопольского муниципального учреждения «Радуга»: Кирилл Таранов и Дарья Хищенко под руководством Виталия Сомова представили свои вокальные номера в Москве, в Государственном Кремлёвском дворце. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В октябре 2017 года ребята стали лауреатами национального конкурса исполнительского мастерства «Возрождение истоков», прошедшего в Симферополе при поддержке управления Президента РФ по внутренней политике. Принявшие участие в проекте талантливые дети и молодёжь в возрасте от 7 до 21 года, боролись за победу в нескольких номинациях: хореография, DanceSolo, театр костюма и моды, вокал.

Как рассказал преподаватель симферопольских вокалистов Виталий Сомов, изначально ребята были в числе пятисот тысяч человек, которые также выступали в отборочных турах, прошедших в 172 городах России. В финал вошли около 3 тысяч лучших начинающих артистов и модельеров.

Став лауреатами третьей степени, вокалисты «Радуги» получили сертификаты, дающие право на бесплатную поездку в Москву для выступления в финале проекта. Заключительный концерт ІІІ Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» прошёл в конце апреля на сцене Государственного Кремлевского дворца. На сцене Кирилл Таранов исполнил песню «Москва», автор которой известный певец и композитор Олег Газманов. Дарья Хищенко спела «Эдит Пиаф».

Финалисты получили дипломы и оригинальные награды с символикой премии.

 

 

 

Загрузить ещё