16:43, 03 декабря 2017

Юный крымский теннисист Ходорченко на итоговом турнире в Сочи занял второе место

Юный крымский теннисист Михаил Ходорченко занял второе место на турнире Российского теннисного тура (РТТ) на призы Олимпийской чемпионки, четырёхкратной победительницы турниров «Большого шлема» Елены Весниной, который проводился в Сочи с 24 ноября по 2 декабря.

Всего в турнире приняли участие около 400 теннисистов со всей России. Турнир первой категории считался итоговым для спортсменов возрастной категории 11 и 15 лет.

Первенство Крыма по теннису среди 9-10-летних выиграли Ходорченко и Умрихина >>>

В 1/4 финала Ходорченко обыграл сочинца Александра Василенко (2:4; 4:1; 4:1). В полуфинале крымчанин был сильнее москвича Силантия Куприянова (4:1; 5:4 (7:2). В конце этой встречи Ходорченко получил травму руки, которая, вероятно, сказалась на его игре в финале, где он уступил теннисисту из Нижнего Новгорода Андрею Рогатскому на тай-брейке (2:4; 4:5 (14:16).