Меню
14:07, 15 января 2016

За 2015 год рабочими группами по мониторингу в Крыму обследовано более 10 тыс. предприятий торговли

 

В муниципальных образованиях полуострова в 2015 году рабочими группами осуществлено 10208 мониторингов за порядком ценообразования на продтовары как в оптовом, так и в розничном звене. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики Республики Крым.

Кроме того, 635 объектов торговли на полуострове было обследовано по обращению крымчан. Всего в течение года в контролирующие органы было направлено 427 материалов обследования для принятия мер реагирования. 

Мониторинги проводились в рамках осуществления взаимодействия между Минпромом Крыма с предприятиями розничной торговли как крымских производителей, так и предприятий-производителей субъектов Российской Федерации в целях насыщения внутреннего потребительского рынка региона.

Систематическая проверка  по 40 наименованиям продовольственных товаров в 274 объектах торговли различных форматов (магазины федеральной и локальных сетей, объекты нестационарной торговли и рынки) проводится рабочими группами во всех городах и районах республики.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, данная практика будет продолжена и в 2016 году. 

 

 

Загрузить ещё