Меню
12:35, 04 марта 2017

За 2016 год Следком по Балаклавскому району возбудил 120 уголовных дел

 

В 2016 год сотрудники следственного отдела по Балаклавскому району возбудили 120 уголовных дел – это убийства и покушения на убийство, причинения тяжкого вреда здоровью с летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

«В суд с обвинительным заключением направленно 70 уголовных дел. Нагрузка на одного следователя по находившимся в производстве уголовным делам составила почти 5 уголовных дел в месяц. Уголовные дела прокурором и судом для дополнительного расследования не возвращались, что свидетельствует о высоком уровне следствия», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что в ушедшем году сотрудники отдела расследовали ряд резонансных уголовных дел, а также непростых дел из категории преступлений прошлых лет.

Завершено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении главы города Инкермана, обвиняемого в служебном подлоге и покушении на получение взятки в крупном размере.

Раскрыты 22 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Мужчина на протяжении длительного времени развращал свою падчерицу. Преступные действия злодея были пресечены, суд приговорил горе-отчима к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё