Меню
15:39, 20 января 2017

За 4 дня в Крыму уволено шесть чиновников и один человек занял новый пост

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов освободил от занимаемой должности сразу шесть чиновников, причём одного из них в связи утратой доверия. Соответствующие указы размещены на официальном портале правительства Крыма.

Пятеро человек с 16 января были уволены из ликвидированного ранее Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, в связи с переводом их в министерство экологии и природных ресурсов Крыма. Из них четверо ранее занимали должность заместителя председателя Госкомлеса (Эскендер Мустафаев, Павел Ивлев, Сергей Савич и Иван Магда), а один — пост первого заместителя председателя Госкомлеса (Владимир Капитонов).

В связи с утратой доверия, в соответствии с законом о государственной службе и докладом Комитета по противодействию коррупции должности первого заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии РК, заместителя главного государственного ветеринарного инспектора РК лишился Иван Гуренко.

Состоялось и одно назначение. Так пост заместителя начальника Службы по земельному и фитосанитарному надзору
РК – заместителя Главного государственного инспектора по земельному и фитосанитарному надзору РК заняла Светлана Цейко.

Как сообщало КИА, глава Крыма Сергей Аксёнов официально освободил от должности главного архитектора РК Александра Кузнецова.

 

 

Загрузить ещё