Меню
15:20, 10 октября 2019

За девять месяцев комиссиями по мониторингу обследовано более трёх тысяч предприятий торговли республики

 

За девять месяцев этого года комиссиями по мониторингу обследовано более 3 тысяч предприятий торговли Крыма. Об этом доложил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, передает пресс-служба минпрома РК.

Он сообщил, что вопрос цен на социально значимые продукты питания первой необходимости для министерства промышленной политики Республики Крым является одним из основных и находится на постоянном контроле, в связи с чем на всей территории республики продолжается осуществление информационно аналитических обследований предприятий торговли.

«По данным городских и районных администраций республики в текущем году региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продукты питания первой необходимости, согласно утвержденным планам работы на 2019 год, осуществлено 3127 наблюдений, в том числе 19 объектов торговли обследовано по обращениям граждан», – отметил Латышев.

Также замминистра проинформировал, что в ходе проведения мониторингов с субъектами хозяйствования во всех форматах торговли (локальные сети, несетевые магазины, нестационарные торговые объекты, рынки) проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на социально значимые продукты питания первой необходимости.

 

 

Загрузить ещё