Меню
17:01, 14 января 2021

За год в Крыму от рук взрослых погибли 20 детей, — Следственный комитет

 

Преступления против несовершеннолетних находятся на особом контроле в Следственном комитете Крыма. В 2020 году на полуострове были убиты 20 детей. Об этом сегодня на онлайн пресс-конференции сообщил руководитель главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев.

— К сожалению, 20 детей мы в прошлом году потеряли в силу преступных действий тех или иных лиц. Нередко дети страдают от своих родителей, — отметил Владимир Терентьев и вспомнил резонансное убийство полуторагодовалой девочки своим отцом, которое было совершено уже в начале этого года в Бахчисарайском районе Крыма.

Ещё одним резонансным преступлением в отношении ребёнка в Крыму стало изнасилование и убийство шестилетней девочки в мае 2020 года.

— Отец к настоящему времени уже осуждён за неучастие в жизни ребёнка. А в отношении преступника расследование дела практически завершено и вот-вот будет направлено в суд, — сообщил Владимир Терентьев.

Напомним, как сообщало КИА, в мае 2020 года в Ленинском районе Крыма шестилетняя девочка, её отец и крестный пошли на рыбалку, где мужчины устроили застолье. После этого злоумышленник отправился провожать девочку домой. По дороге он изнасиловал её и сбросил в воду. Тело девочки нашли спустя сутки после исчезновения.

 

 

Загрузить ещё