Меню
12:41, 20 августа 2019

За ходом выборов в Крыму 8 сентября можно будет следить в прямом эфире

 

На 27 территориальных избирательных участках в Крыму будут работать камеры видеонаблюдения, благодаря которым можно будет в режиме «онлайн» следить за тем, как идёт процесс выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В 300 участковых комиссиях будут установлены видеорегистраторы, которые будут всё фиксировать, но без выхода картинки в интернет. Это делается для того, чтобы не было никаких инсинуаций по поводу вбросов либо нарушений, которые могут быть на участках», — рассказал Малышев.

Он добавил, что на выборах в Крыму используют 247 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Планируется, что КОИБы будут применяться в семи городах. При этом в Симферополе они будут практически на всех участках», — сообщил Михаил Малышев.

Отметим, что выборы депутатов Госсовета Крыма и представительных органов муниципальных образований республики состоятся в единый день голосования – 8 сентября.

Как сообщало КИА, на предстоящие выборы в Крыму зарегистрировали более 5 тысяч кандидатов в депутаты https://kianews24.ru/news/na-predstoyashhie-vibori-v-krimu-zaregis/

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё