Меню
12:52, 16 декабря 2015

​За кражу куртки из магазина в Симферополе гражданину грозит до 4 лет лишения свободы

 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы (ОБППСП) УМВД России по г. Симферополю задержали 52-летнего жителя Симферопольского района, подозреваемый в совершении открытого хищения куртки из магазина, за что ему грозит наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Сотрудники автопатруля №122 ОБППСП задержали убегавшего мужчину в районе Куйбышевского рынка. В отделении полиции мужчина признался, что снял в одном из магазинов куртку с манекена и попытался скрыться с места происшествия. 

«Мужчина официально нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни. Куртка изъята и передана законному владельцу, — пояснил правоохранитель», — сообщил  командир отделения взвода №1 мобильной роты №2 ОБППСП УМВД России по г.Симферополю прапорщик полиции Неннан Якубов и добавил, что  задержанный гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления и хранение наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за открытое хищение чужого имущества, то есть грабеж согласно ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику грозит  наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до четырех лет.

 

 

Загрузить ещё