Меню
12:20, 08 июля 2016

За кражу продуктов на 2 тыс рублей, два посетителя супермаркета могут лишиться свободы на 5 лет

 

Два посетителя одного из магазинов самообслуживания Симферополя, не оплатив, пытались вынести в своих сумках из торгового зала продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым .
 
Незаконные действия злоумышленников заметили на мониторе камеры видеонаблюдения сотрудники торгового заведения, которые незамедлительно нажали кнопку тревожной сигнализации.
 
Прибывший в считанные минуты наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым задержал предполагаемых подозреваемых и доставил в ОВД для установления обстоятельств произошедшего. Ими оказались двое приезжих,  которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.
 
Похищенный товар на общую сумму свыше 2 тыс рублей изъят и возвращен администрации магазина.
 
В настоящее время следственным подразделением полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
 
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев — до лишения свободы на срок до пяти лет.
 

 

 

Загрузить ещё