Меню
09:49, 17 декабря 2018

За нарушение правил торговли в Ялте выписано штрафов на сумму свыше 7 млн рублей

 

Муниципальные контролеры Ялты наложили штрафов на сумму свыше 7 миллионов рублей за нарушение правил торговли и благоустройства с начала 2018 года. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента муниципального контроля администрации Ялты Руслан Осипчук, передает пресс-служба администрации Ялты.

«Всего за этот год на заседании админкомиссии рассмотрено 1 тыс 144 протокола за нарушение закона РК», — уточнил он и добавил, что общая сумма наложенных по ним штрафов составила 7 млн 216 тыс 900 рублей.

При этом Осипчук подчеркнул, что работа по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории муниципального образования не прекращается.

«Так, 12 декабря административная комиссия рассмотрела 56 протоколов и оштрафовала нарушителей на 240 тысяч рублей», — рассказал он.

Руководитель департамента также заверил, что рейдовые мероприятия по выявлению фактов торговли в неустановленных местах и нарушений правил благоустройства продолжаются.

«В частности, в ходе одного из них, проведенного совместно с представителем УМВД России по Ялте, на улице Маршака в районе остановки общественного транспорта был выявлен факт реализации пиротехнических средств», — обратил внимание руководитель департамента муниципального контроля.

Кроме того, по информации Осипчука, на минувшей неделе отделом лесного контроля было выдано 2 ордера на удаление зелёных насаждений.

«В местный бюджет поступило 10900 рублей в счёт оплаты восстановительной стоимости удаляемых растений», — подытожил Осипчук.

 

 

Загрузить ещё