Меню
11:27, 12 апреля 2016

За неделю на Украину вернули 800 кг продукции растительного происхождения

 

С 4 по 11 апреля 2016 года в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь при проведении карантинного фитосанитарного контроля было пресечено 60 попыток ввоза из Украины продукции растительного происхождения общим весом около 800 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба Управление Россельхознадзора по РК и г. Севастополь.

Запрещённые к ввозу товары были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины.

В частности, в сумках и чемоданах было обнаружено: 278 кг картофеля, 224 кг овощей, 97 кг фруктов, 48 кг орехов и сухофруктов, 10 кг мукомольно-крупяной продукции, 4 кг бобов, 50 кг и 500 тыс штук семенного материала,105 единиц посадочного материала, 2 горшечных растения, а так же 80 кг и 20 штук иной продукции растительного происхождения.

На основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины, а также в целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов, данная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё