Меню
11:11, 31 марта 2016

За неделю в Украину возвращено полтонны продуктов питания

 

За минувшую неделю государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь вернули на территорию Украины около полтонны продуктов животного происхождения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

По информации пресс-службы, продукты были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, следующих на полуостров с территории сопредельного государства. За семь суток было пресечено 132 попытки ввоза в Крым запрещённых товаров.
В частности, в сумках и чемоданах было обнаружено 63 кг свинины, 112 кг мяса птицы, 136 кг сала, 25 кг говядины, 82 кг колбасных изделий, 58 кг мёда, а также другие виды продуктов животного происхождения. Кроме этого в Крым пытались провезти 240 штук яиц и партию живых голубей.

На основании действующего временного ограничения на ввоз украинской продукции в ручной клади и багаже пассажиров, а также ввиду возможной опасности данного продовольствия для жизни и здоровья людей, товары были возвращены на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё