Меню
09:46, 07 июня 2019

За неуплату административного штрафа севастопольца приговорили к обязательным работам

 

Севастопольца приговорили к обязательным работам за неуплату административного штрафа. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

В межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов находится на исполнении производство в отношении гражданина о взыскании штрафа об административном правонарушении, предусмотренного статьёй 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет) на сумму 30 тысяч рублей

Добровольно требования исполнены не были, поэтому судебный пристав составил протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.)

Судья  мирового суда Севастополя, рассмотрев протокол, признал должника виновным по ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё