Меню
10:53, 02 сентября 2018

За ночь «Крым-Спас» дважды выезжал спасать туристок

 

За прошедшую ночь сотрудники МЧС дважды выезжали спасать туристок, пострадавших в горн-лесной местности, передаёт пресс-служба МЧС по РК.

Так, сегодня ночью, в 03:53, в службу спасения поступило сообщение о том, что в п. Симеиз, с северной стороны скалы «Дива» сорвалась женщина. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшей.

По прибытии к месту, сотрудники спасательного ведомства обнаружили пострадавшую на труднодоступном участке скального рельефа. Спасатели посредством альпинистского снаряжения и носилок транспортировали пострадавшую, находящуюся без сознания в карету скорой медицинской помощи, для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую городскую больницу.

Также, сегодня ночью, в 04:55 поступила информация о том, что на горе «Аю-Даг»  по наклонному сыпучему склону сорвалась девушка и не может выйти на дорогу. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации.
По прибытии в район проведения поисково-спасательных работ, спасатели установили визуальный контакт с потерпевшей и приступили к выполнению работ. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» оказали первую помощь, затем эвакуировали пострадавшую — жительницу г. Симферополь с опорной стены к служебному автомобилю. Впоследствии она была доставлена в Алуштинскую городскую больницу.

 

 

Загрузить ещё