Меню
12:41, 09 ноября 2015

​За октябрь в Крым из Украины в ручной клади пытались провезти 5 тонн небезопасной продукции животного происхождения

 

Около пяти тонн продукции животного происхождения, завезенной в октябре в Крым из Украины в ручной клади, из-за своей небезопасности были возвращены обратно. Об этом сегодня сообщило Управление Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь в своём отчете за октябрь. 

По информации Управления, инспекторы отдела ветеринарного надзора в автомобильных пунктах пропуска на государственной границе проверили 5,26 тонны подконтрольной продукции животного происхождении, ввозимой в ручной клади граждан, на её соответствие требованиям действующего законодательства РФ. 

«Все досмотренные грузы, поступающие в ручной клади в Крым из Украины, оказались небезопасными и непригодным к использованию, на основании чего они были возвращены на территорию сопредельного государства», — сообщили в Россельхознадзоре.

Кроме того, в октябре в Крым было ввезено с территории Украины 118 домашних животных. При этом был осуществлён возврат 23 домашних животных 7 голов сельскохозяйственной птицы.

Также за истекший период было возвращено на Украину 219 килограммов комбикормов и 10 штук яйца пищевого. С территории Крыма за пределы Российской Федерации было вывезено 65 домашних животных, говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё