Меню
16:24, 14 июня 2017

За первое полугодие 2017 года в Крыму отремонтировали 11 участков автодорог

 

11 участков автомобильных автодорог Крыма были отремонтированы, а также восстановлены водоотводы и покрытие. Об этом сообщил журналистам начальник службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов, передает корреспондент КИА.

«За первое полугодие 2017 года был завершён ремонт 11 участков крымских дорог, общая протяжённость которых составила 120 км. Так, был выполнен комплекс мероприятий направленных на улучшение транспортных и эксплуатационных качеств дорог — отремонтировано разрушенное дорожное покрытие и водоотводы, укреплены откосы и обочины. Также нанесена разметка, установлены знаки и металлические барьерные ограждение» — сказал Сафронов.

Он добавил, что в общей сложности было потрачено 4 млрд 410 млн на ремонт дорог за 2016 и 2017 года. Начальник службы отметил, что в планах отремонтировать ещё дорог, начиная с августа текущего года.

«По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова все ремонтные работы мы планируем завершить до 1 октября 2017 года. Также планируем продолжить ремонт дороги Симферополь — Саки — Евпатория, которая находиться в проблемном состоянии. На этот проект уже выделены деньги», — сказал  Сафронов.

Он также уточнил, что на ремонт уже выделено порядка 150 млн рублей.

«Что касается гарантий, то в соответствии с государственным контрактом на верхнее дорожное покрытие составляет 4 года, на нижнее покрытие — 5 лет, на участки, отремонтированные с применением технологии ресайклинг — гарантия 6 лет, дорожные знаки — 2 года, разметка дорожная с пластичными материалами — 1 год», — заверил Сафронов.

 

 

Загрузить ещё