Меню
14:09, 23 мая 2016

За полтора месяца в Крыму оштрафовали более 3 тыс водителей с украинскими номерами

 

После 1 апреля текущего года в Крыму составлено 3 243 административных материалов в отношении водителей транспортных средств с украинскими регистрационными номерными знаками, выданными в Крыму. Такие цифры содержатся в ответе на информационный запрос Крымского информационного агентства (КИА) в адрес ГИБДД по Республике Крым.

В ГИБДД также сообщили КИА, что кроме составленных административных материалов, с 1 апреля по 5 мая текущего года 3 815 водителей транспортных средств были предупреждены о необходимости перерегистрации транспортных средств и внесены в соответствующую базу ГИБДД.

По данным ведомства, с 1 апреля в Крыму с украинских регистрационных номерных знаков на российские государственные знаки перерегистрировано 21 141 транспортных средства. Однако на вопрос КИА о том, сколько крымских автомобилей ещё не прошли перерегистрацию, в ГИБДД по РК ответили, что такой информацией ведомство не располагает.

Также в республиканской госавтоинспекции отметили, что в период курортного сезона усилены местные силы ГИБДД для выполнения поставленных перед ними задач. С этой целью в канун турсезона на территорию Республики Крым прикомандировано 30 сотрудников ГИБДД из других субъектов Российской Федерации. На период летне-курортного сезона руководством МВД России принято решение о дополнительном командировании в Республику Крым 40 сотрудников ГИБДД из других субъектов Российской Федерации.

 

 

 

Загрузить ещё