Меню
11:43, 11 июля 2018

За прошедшие сутки крымские спасатели оказали помощь ребёнку и мужчине в горах

 

За прошедшие сутки крымские спасатели провели две поисково-спасательные операции в горнолесной зоне полуострова. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«10 июля в 13:40 в службу спасения поступило сообщение о том, что районе «Кургана Славы» у одного из детей, отдыхающего в составе туристической группы, резко ухудшилось самочувствие. По прибытии к месту происшествия, сотрудники чрезвычайного ведомства незамедлительно приступили к оказанию помощи.  Крымские спасатели помогли эвакуировать ребенка в безопасное место, где его уже ожидали медицинские работники. В результате оперативных и слаженных действий ребенок 2005 г.р., житель Джанкоя экстренно доставлен в ГБУЗРК «Республиканская детская клиническая больница», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в 15:30 на пульт связи спасателей поступила информация о том, что на склоне горы Южной Демерджи, мужчина получила травму ноги и не может продолжать движение, требуется квалифицированная помощь.

В пресс-службе уточнили, что спустя некоторое время мужчина 1985 г.р., житель г. Симферополь был обнаружен на восточном склоне горы Аленга. После проведения транспортной иммобилизации поврежденной конечности, спасатели эвакуировали пострадавшего из горнолесной местности, после чего мужчина был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

По словам помощника начальника ГУ МЧС России РК Владимира Иванова, всего с начала года совместными усилиями части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления и спасателей «КРЫМ-СПАС» и в горнолесной местности Крыма были спасены 135 человек.

 

 

Загрузить ещё