Меню
18:37, 02 сентября 2019

За прошедшие три дня крымские пожарные потушили 28 пожаров сухой травы

 

За прошедшие три дня сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» были привлечены к ликвидации 28 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности, общая площадь которых составляет около 34 га. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Жаркая ветреная погода, которая установилась на полуострове, способствует тому, что количество возгораний сухой растительности растет с каждым днем. И в первую очередь, гости и жители Крыма должны предпринять все меры, чтобы не допустить таких происшествий. Сигарета или стеклянная бутылка, выброшенные из окна автомобиля, оставленный непотушенным в лесу костер и другие человеческие проявления халатности – все это становится причиной крупных пожаров в природной среде», — отметили в ведомстве.

Так, например, 30 августа в службу спасения поступило сообщение о пожаре в пгт Щебетовка городского округа Феодосия.

«По прибытии огнеборцы обнаружили, что горит сухая растительность на открытой территории. Очень сильный ветер способствовал быстрому распространению огня, а вблизи с очагом возгорания находились хозпостройки. Пожар был остановлен и не допущено его перехода на строения. Площадь огня составила 1200 кв.м. Пострадавших нет. В причинах пожара будут разбираться эксперты», — добавили в пресс-службе.

В свою очередь, огнеборцы ПЧ 112 с.Красный Мак и ПЧ 126 с.Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» не допустили распространения огня на строения при возгорании сухой растительности в с.Холмовка Бахчисарайского района, которое произошло днем 31 августа.

 

 

Загрузить ещё