Меню
17:07, 07 ноября 2017

За прошедшие выходные сотрудники МЧС 9 раз выезжали тушить пожары и возгорания

 

За прошедшие выходные крымские спасатели МЧС девять раз привлекались к тушению пожаров и возгораний в селах Республики, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Так, 3 ноября спасателям поступило сообщение о возгорании кровли в частном доме в селе Поляна, Бахчисарайского района. По прибытии к месту стало известно, что горит одна из комнат и кровля частного жилого дома. Личный состав немедленно приступил к тушению огня. В течение 15 минут пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

4 ноября сразу из нескольких сёл Крыма пожарным МЧС поступили сообщения о возгорании и пожаре. Выяснилось, что в Ленинском районе в селе Чистополье произошло возгорание пристройки к частному жилому дому. А в селе Скалистое Бахчисарайского района горел частный жилой дом. К счастью, пострадавших нет, а причины происшествий устанавливают эксперты.

Следующий вызов спасателей сделали жители села Краснолесье Симферопольского района. 6 ноября в 14:32 в одном из домовладений горела надворная постройка. К моменту прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 4 м. кв. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. В результате действий пожарных в течение 20 минут огонь был ликвидирован. Причины пожара установят эксперты. Пострадавших нет.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101».

 

 

 

Загрузить ещё