Меню
13:29, 21 июня 2016

За сбыт наркотиков в крупном размере крымский военнослужащий получил восемь лет тюрьмы

 

Крымский гарнизонный военный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении рядового военнослужащего войсковой части 87714, 1991 года рождения. Согласно обвинительному заключению, текстом которого располагает КИА,  военнослужащий в период с 30 по 31 декабря 2015 г в центре Симферополя незаконно сбыл наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой 286,5 грамма, то есть в крупном размере.

«Кроме того, 19 января 2016 г в  Симферополе обвиняемый незаконно сбыл части растения ‑ конопля, содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол, общей массой 1113,49 грамм (в крупном размере)», — говорится в тексте обвинительного заключения.

В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину в совершении указанных противоправных действий.

В результате суд признал его виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 5, 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд признал военнослужащего  виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений окончательное наказание осужденному назначено путем частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы на срок 8  лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в тексте обвинительного заключения.

 

 

Загрузить ещё