Меню
10:58, 11 февраля 2016

За считанные часы полицейские Ленинского района задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

 

Ленинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного предпринимателя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Происшествие произошло 6 февраля в с.Красногорка Ленинского района, где на директора сельского магазина напали двое неизвестных. Грабители, нанесли ножевое ранение владельцу магазина, после чего изъяли 20 тыс. рублей из кассы и скрылись с места происшествия. 

«Всего несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы вычислить подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 29-летний и 34-летний граждане соседнего государства, временно проживающие в Крыму», — сообщили в пресс-службе. 

Иностранные граждане признались в содеянном и написали явки с повинной. Орудие преступления – нож изъят и направлен на экспертизу. 

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

 

 

Загрузить ещё