Меню
09:48, 22 сентября 2016

За символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей можно проголосовать вместе с «Крымской газетой»

 

«Крымская газета» поддержала финальное голосование за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей.

Так, в сегодняшнем номере «Крымская газета» опубликовала анкету для голосования. Любой желающий может проголосовать за символы для новых банкнот: нужно лишь вырезать анкету и проголосовать 1 октября по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина, 17 (музей истории города Симферополя).

Как сообщало КИА, достопримечательности Севастополя – в пятёрке финального голосования за символы для новых банкнот. Накануне Севастополь вышел в лидеры голосования символов для новых банкнот, однако теперь город-герой (в рейтинге участвуют памятник затонувшим кораблям и Херсонес Таврический) опустился на третье место.

На первом месте – Казань (Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет), на втором – Сочи (олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор»), на четвёртой позиции – Дальний Восток (Космодром Восточный и мост на остров Русский), замыкает первую пятёрку – Волгоград (скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган).

Напомним, проголосовать можно на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.

 

 

 

Загрузить ещё