Меню
14:01, 14 мая 2019

За сутки сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 7 пожаров

 

За прошедшие сутки на территории РК сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 7 пожаров, на которых было спасено 2 человека и 16 человек эвакуировано. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, 13 мая в 14:35 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в г. Евпатория по ул. 60 лет Октября в пятиэтажном многоквартирном доме произошёл пожар. К месту происшествия немедленно выехало одно отделение 22-ой пожарно-спасательной части  5-го ПСО ФПС по Республике Крым.

По прибытию на место огнеборцы установили, что возгорание произошло в однокомнатной квартире находящейся на третьем этаже. За считанные минуты спасатели потушили полыхающую стиральную машинку . Площадь пожара составила 3 кв.м. На месте происшествия была спасена женщина 1975 г.р., которую передали сотрудникам скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом отравление продуктами горения и алкогольное опьянение.

14 мая в 06:42 в службу спасения поступила информация о том, что в г. Керчь по ул. Будёного 36 произошёл пожар в пятиэтажном многоквартирном доме. К месту происшествия немедленно было направлено одно отделение 15 пожарно-спасательной части 3-го ПСО ФПС по Республике Крым.

По прибытии крымские спасатели приступили к оперативным действиям по ликвидации пожара, который произошёл на 2-м этаже пятиэтажки. В составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку сильно задымленных комнат квартиры. В результате чего был спасён мужчина, а также эвакуировано  16 жильцов дома, из них 2 ребёнка. Пожар произошёл в спальной комнате, предположительно из-за курения в постели, площадь которого составила 4 кв. м.

 

 

Загрузить ещё