Меню
16:40, 16 октября 2017

За текущий месяц пожарные Крыма около 100 раз ликвидировали возгорания сухой травы на полуострове

 

За текущий месяц пожарные Крыма около 100 раз ликвидировали возгорания сухой травы на полуострове, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Так, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании сухой растительности на открытой территории в районе заповедника Кара-Даг, в городском округе Феодосия .

Стало известно, что существует угроза  переброски огня на густой лесной массив. По прибытии, было выявлено, что площадь огня составляет 5 га. Горит сухая трава и кустарники. Для усиления группировки сил и средств, было принято решение привлечь дополнительные силы специалистов ГКУ РК «Пожарная охрана РК» ПЧ 111 пгт. Щебетовка. Тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. В течение 1,5 часов сотрудники МЧС  локализовали угрозу переброски огня и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

Также в районе села Чистополье Ленинского района прошло возгорание сухой травы. Огонь охватил около 1 га сухой растительности. Однако, он был быстро локализован и ликвидирован.

Подобный случай произошел в Красногвардейском районе: на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании сухой растительности и лесополосы в с. Найденовка. Сотрудники МЧС выяснили, что огнем охвачено около 0,3 га сухой растительности. Пожарным удалось локализовать и ликвидировать огонь. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

 

 

 

Загрузить ещё