Меню
15:26, 20 сентября 2016

За три грамма конопли крымский военный схлопотал «новый контракт» на четыре с половиной года

 

Крымский гарнизонный военный суд признал виновным в незаконном сбыте наркотических средств бывшего военнослужащего одной из крымской войсковой части, ефрейтора запаса, который проходил военную службу по контракту с 2014 по 2016 год, а в свободное время приторговывал каннабисом — приговор вступит в силу в течение десяти дней со дня постановления. Об этом КИА сообщили в военной прокуратуре РК.

Как отметили в ведомстве, подсудимый попался на горячем в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимом сотрудниками ФСКН.

«Суд установил, что подсудимый, находясь в посёлке Щебетовка, сбыл лицу, действующему под псевдонимом «Иннокентий», марихуану, общей массой 3,063 грамма, то есть в размере, не отнесённом к значительному, крупному или особо крупному размеру наркотического средства. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном», — сказано в тексте приговора, который имеется в распоряжении КИА.

Учитывая совокупность изложенных положительных данных о личности подсудимого, суд решил не применять к нему дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы. Вместе с тем, учитывая фактические обстоятельства содеянного, степень общественной опасности данного преступления, суд, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, не нашёл оснований для изменения категории совершенного преступления на менее тяжкую и назначил бывшему контрактнику наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда, через Крымский гарнизонный военный суд, в течение 10 суток со дня его постановления, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

 

 

Загрузить ещё