Меню
17:40, 16 октября 2019

За вывоз бытовых отходов с жильцов многоквартирного дома взимали плату дважды

 

Прокуратура Центрального района Симферополя провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального района Симферополе.

«Установлено, что с 1 января 2019 года в Симферополе региональный оператор ГУП РК «Крымэкоресурсы» осуществляет услуги по вывозу твердых бытовых отходов и, соответственно, взимает плату за оказанную услугу», — сообщили в пресс-службе.

В нарушение требований закона ЖСК № 38, управляющее многоквартирным домом № 44 по пер. Заводскому в Симферополе, одновременно взимало плату с жителей дома за услугу вывоза ТБО.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в отношении председателя ЖСК № 38 возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры района МУ Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений закона прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, гражданам осуществлён перерасчёт.

 

 

Загрузить ещё