Меню
15:17, 22 декабря 2015

За время работы на полуострове мобильный госпиталь принял почти 6 тыс. крымчан

 

Мобильный госпиталь ФМБА завершил свою работу на полуострове и меньше чем за месяц оказал врачебную помощь  5878 пациентам, в том числе 749 детям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым. 

За период работы на полуострове силами сотрудников госпиталя было проведено более 1,5 тыс. биохимических и клинических исследований. У 76 пациентов, обратившихся за помощью в госпиталь, выявлены показания к получению высокотехнологической помощи. 

Кроме того, 3 крымчанина с диагнозом «аневризма аорты», направлены в федеральные киники. Одна из пациенток с угрожающим жизни заболеванием уже прооперирована в Краснодарской краевой больнице.

«Уникальные возможности госпиталя и высокий уровень профессионализма позволили за сравнительно короткий промежуток времени провести обследования нескольких тысяч крымчан», —  отметил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

Как ранее сообщалось, мобильный госпиталь начал работать в Крыму с 1 декабря и прибыл на полуостров по поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации из Ростова. 

 

 

Загрузить ещё