Меню
17:21, 11 марта 2019

Заблудившихся в тумане туристок сняли с Аю-Дага спасатели

 

Так, сегодня, в 10:00, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что на горе Аю-Даг в тумане сбились с тропы 2 женщины. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших из горно-лесной зоны, передает пресс-служба МЧС по РК.

Прибыв к подножию горы Аю-Даг, спасатели установили телефонную связь с заблудившимися и выдвинулись на поиски, следуя их маршруту.

«Спустя 20 минут поисковых работ, заблудившиеся, девушка, 1996 года рождения, жительница г.Владивосток и женщина, 1978 года рождения, жительница г.Самара, были обнаружены. Специалисты МЧС Республики Крым эвакуировали пострадавших из горно-лесной зоны к трассе «Алушта-Ялта». К счастью, туристки не пострадали и в медицинской помощи не нуждались», — отметили в пресс-службе.

В МЧС подчеркнули, что во время нахождения в горно-лесной зоне и при ухудшении погодных условий можно попасть в очень сложную ситуацию.

«В Крыму, и в частности в крымских горах, наблюдаются неблагоприятные погодные условия, и не соблюдая рекомендации спасателей, вы рискуете оказаться в сложной, а порой и в чрезвычайной ситуации, — подчеркнули в пресс-службе. — Резко спустившийся туман, снег, который все еще лежит в горах, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут привести к тому, что туристам будет необходима помощь спасателей».

 

 

Загрузить ещё