Меню
10:56, 04 мая 2020

Заболевший из Красноперекопского района парализовал работу сельской амбулатории

 

Медики, контактировавшие с мужчиной, отстранены от работы, при этом местная медсестра является еще и родственницей пациента и его близким контактом. Об этом глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Один очаг имеет потенциал большого распространения в результате тесного контакта внутри семьи несмотря на все призывы о том, что надо находиться на самоизоляции. Семья села Почетное, практически одновременно заболевают муж и жена, жена ввиду тяжести состояния госпитализирована в Красноперекопскую центральную районную больницу, в инфекционное отделение. Муж на второй день после госпитализации жены обращается за медпомощью, ему делают рентгенограмму, подтверждают пневмонию, его также 1 мая госпитализируют, — доложила Пеньковская.

У супруга подтверждена коронавирусная инфекция, у жены результаты анализа пока отрицательные, но женщина остается под наблюдением врачей.

— По контакту по тем лицам, которые лежали с ним в палате и с женой, это четыре человека. Аомимо этого 15 человек – это те лица, с которыми общались по данному населенному пункту. Причем из этих 15 человек у трех уже есть признаки ОРВИ, они обследованы. Медработники, которые осматривали их в амбулатории, это одна медсестра и скорая, которая госпитализировала, это шесть медработников. Обращался супруг в амбулаторию села Почетное, в их же близком контакте – медсестра этого села, родственница, то есть фактически на сегодняшний день работа в амбулатории села Почетное будет парализована ввиду отстранения медиков от работы, — заявила Пеньковская.

 

 

Загрузить ещё