Меню
18:34, 15 июля 2015

Задачи, для решения которых было создано Минкрыма, успешно выполнены – Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о ликвидации Министерства по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

«Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал предложение Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева об упразднении Министерства по делам Крыма. Больше года Совет министров Крыма работал в тесном контакте с Минкрыма. Коллектив министерства во главе с Олегом Генриховичем Савельевым проделал колоссальную работу по обеспечению интеграции Крыма в российское правовое и экономическое пространство. На сегодняшний день эта работа успешно завершена. Задачи, поставленные перед министерством высшим руководством страны, успешно выполнены», – сказал Глава республики.

При этом одним из важнейших результатов деятельности Министерства по делам Крыма Сергей Аксёнов назвал разработку Федеральной целевой программы социального и экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года.

«Этот документ во многом определяет будущее нашего полуострова. Работа министерства была направлена на решение важнейших социально-экономических вопросов Крымского федерального округа. Это пенсионное обеспечение и социальная поддержка населения, бесперебойная работа всех секторов экономики, защита прав вкладчиков, формирование благоприятного инвестиционного климата и многое другое. Я благодарю Олега Генриховича Савельева и всех сотрудников министерства за эффективную и плодотворную совместную работу, за ту огромную помощь, которую они оказали мне и моим коллегам в сложный переходный период. Уверен, что профессионализм, опыт и управленческий талант Олега Генриховича будут востребованы на высоком государственном уровне», – заключил Глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё