Меню
12:51, 23 июня 2015

Задержан гражданин Украины, который хотел незаконным способом поселиться в Крыму

 

На пункте пропуска «Армянск» задержан гражданин Украины, который по поддельным документам пытался попасть на территорию Крыма. Как сегодня сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, на преступление его подтолкнули экономический кризис и крупные денежные долги.

Спасаясь от кредиторов и желая поправить свое материальное положение, правонарушитель 1979 года рождения, решил переселиться на территорию Крымского полуострова. Для этого он воспользовался паспортом гражданина Украины своего знакомого 1981 года рождения, куда заранее вклеил две своих фотографии.

«Украинские пограничники подделку не заметили, однако это сделали их бдительные российские коллеги и в ходе проверки документа вскрылся весь преступный замысел», – отметили в пограничном управлении ФСБ.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 Уголовного кодекса РФ – Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

 

 

Загрузить ещё