Меню
16:53, 01 апреля 2016

Задержаны трое мужчин, ограбивших медицинское учреждение в Керчи

 

В Керчи трое местных жителей ограбили медицинское учреждение на сумму более 160 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Крым.

«Подозреваемые задержаны сотрудниками уголовного розыска при попытке сбыта похищенного имущества. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений мужчины от 36-ти до 38-ти лет. Подозреваемые задержаны с поличным во время транспортировки похищенного имущества в одном из городских такси», — говорится в сообщении.

Сотрудниками полиции установлено, что грабители смогли забраться в внутрь помещения, повредив окно одного из служебных кабинетов.

«Подозреваемые дали признательные показания и написали явки с повинной. Сотрудниками полиции проводятся следственные действия по установлению причастности подозреваемых к совершению иных преступлений», — добавили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Грабителям грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

Загрузить ещё