Меню
16:43, 22 мая 2020

Заезжий мошенник обобрал феодосийцев на 730 тысяч рублей с помощью спорта

 

Житель г. Нарьян-Мар осужден Феодосийским городским судом за совершение мошенничества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратура г. Феодосии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Нарьян-Мар по ч. 2 ст. 159 УК РФ — хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину (10 эпизодов).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, находясь на территории г. Феодосии, с целью получения денежных средств под предлогом проведения ремонтных работ в помещениях и приобретения спортивного оборудования для организации спортивных занятий с детьми, получил от индивидуальных предпринимателей и жителей города денежные средства в размере 730 тыс. руб. Указанными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Житель г. Нарьян-Мар вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. С учетом того, что в настоящее время осужденный отбывает наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы по приговору Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа, cуд согласился с позицией прокурора и признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях, назначив окончательное наказания в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё