Меню
18:03, 21 декабря 2015

Загрузка отелей Крыма на новогодние праздники возросла после запуска второй цепи энергомоста — Стрельбицкий

 

После запуска второй нитки энергомоста существенно выросло количество бронировок на новогодние праздники в отелях и санаториях Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым со ссылкой на профильного министра Сергея Стрельбицкого. 

«После запуска второй нитки энергомоста загрузка номеров крымских отелей и санаториев на Новый год за несколько дней в целом по региону выросла на 10%. В отдельных отелях загрузка номеров на новогоднюю ночь достигает 90%. Номера и новогоднюю программу бронируют как гости с материка, так и сами крымчане. В одном из феодосийских отелей закрыли продажи новогоднего банкета, так как все места уже проданы. В ряде отелей Ялты и Алушты отели готовят дополнительные банкетные залы, ранее не планировавшиеся под проведение новогодней программы, так как продажи превысили ожидания», – сообщил министр.  

Как сообщили в пресс-службе министерства, особой популярностью среди туристов пользуются ЮБК и Ялты, что связано с организацией в регионе тематической «Рождественской деревни».

«Крым – уникальный регион для новогоднего отдыха россиян. Наш полуострова привлекает в первую очередь своим целебным климатом, потрясающе красивой и разнообразной природой и невероятным количеством важнейших для мировой истории достопримечательностей. Что мы предлагаем? Здоровье, культурные и эстетические впечатления и яркий отдых», – сообщил Стрельбицкий и добавил, что  насыщенно провести новогодние каникулы можно и в Западном и Восточном Крыму.

 

 

Загрузить ещё