Меню
15:34, 06 июля 2016

Захарова: иностранные журналисты должны будут показать нормальную жизнь в Крыму

 

Прибывшим в Крымский федеральный округ иностранным журналистам придется показать нормальную местную жизнь, которой, по мнению западного общества, не существует. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт ТАСС.

«При содействии  департамента информации и печати МИД РФ группа иностранных журналистов, сформированная Ассоциацией иностранных корреспондентов, прибыла в Крым. Сегодня у них запланирован осмотр строительства Керченского моста, затем приедут в «Артек». Завтра после брифинга МИД РФ они посетят Черноморский флот и встретятся с администрацией полуострова», —  рассказала Захарова.

Она отметила, что «многие из иностранных журналистов с радостью согласились приехать».

«Правда, были те, кто с радостью согласился, а потом по каким-то причинам отказались, может редакционная политика не позволила», — добавила официальный представитель МИД.

«Потому что, если приехать сюда, то невозможно будет делать репортажи о гетто и резервации, избиении людей и тотальном нарушении прав и свобод человека, — обратила внимание дипломат. — Надо будет показывать жизнь, а жизнь такая, какая она есть, тут уже ничего не сделаешь».

«Им надо будет показывать то, что с точки зрения западного общества не существует, — пояснила собеседник агентства. — А именно: нормальную жизнь на полуострове со своими плюсами, минусами, ежедневными заботами, радостями, целями, задачами и преодолениями возникающих проблем. А это как раз не входит в планы западного мейнстрима».

 

 

 

Загрузить ещё